Что делать, если лицензия на продажу алкоголя истекла, а продукцию уже изъяли?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Закончилась лицензия на продажу алкоголя (магазин), но с витрины убрать не успели. По факту без лицензии продукцию не продавали. Хотят оштрафовать. Всю продукцию изъяли. Вопрос: что делать дальше. Что с продукцией будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте.

Вам необходимо доказывать, что продукция не реализовывалась в период, когда срок действия лицензии истек.

Рекомендую Вам обратиться к юристу/адвокату в Вашем городе, который ведет подобные дела.

В любом случае, если действительно продаж не было - это легко доказать, у Вас ведь есть журналы учета, кассовые аппараты и прочее...

Что будет с продукцией - будет ясно после того, как юрист/адвокат сможет разрешить Ваше дело. Без штрафа не обойтись, увы, товар должен был быть убран.