Возможно ли рассмотрение иска в Арбитражном суде при отсутствии генерального директора ответчика?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, как нам быть. Субподрядчик подает в суд на генерального подрядчика, за то что не рассчитался по деньгам. Генеральный директор фирмы, на которую подают в суд, переехал жить в другой город (Москву), его здесь никто не заменяет. Примет ли Арбитражный суд наш иск, если представитель ответчика (ген. директор) отсутствует фактически.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Отсутствие Ген.директора не является основанием к отказу в принятии искового заявления. Главное, нужно соблюсти ст.125 и ст.126 Арбитражного кодекса.

С уважением,