Важные аспекты составления и подписания документов при получении оплаты по договору купли-продажи квартиры - основные риски для продавца.

• г. Москва

На что нужно обращать внимание при составлении (подписании) документов, подтверждающих получение оплаты по договору купли-продажи квартиры? Какие существуют наиболее распространенные риски для продавца в рамках данного договора?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предусмотреть в договоре, что переходом правособственности от предыдущего собственника к новому собственнику является государственная регистрация данного договора, а также обязательства старого собственника предоставить доказательства об отсутствии на недвижимость прав третьих лиц.

Здравствуйте Сергей, при подписании и составлении договора купли продажи квартиры, важно обращать внимание на все, если что то не понятно то сразу же выяснять данный пункт не откладывая, лучше всего на сделке присутствовать с юристом, либо делать это у нотариуса, где вам разъяснить должны ваши права и т.д.