Проблемы с гарантией - Купленный телефон в Евросети имеет скрытый брак

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Купил телефон в Евросети, появился брак скорее всего... сдал на проверку качества им же.Успел в срок до 15 дней. Прошло 20 дней мне не звонят, позвонил в главный офис сказали идти и разбирайтесь туда где покупали телефон...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проверка телефона будет осуществляться в течении 45 дней согласно закону о защите прав потребителей. Если данный срок будет превышен, то смело можете писать претензию на салон связи и требовать возврата денег за телефон. Если откажут, пишите иск в суд согласно данной претензии.

Здравствуйте, Иван.

А Вы когда на проверку качества телефон сдали, какое требование предъявили письменно? Скорее всего, телефон находится в ремонте, посмотрите документы, которые подписали (акт приема).

Если письменно Вы требовали возврат денег, то на рассмотрение такого требования у продавца 10 дней (при требовании о замене - 20).

Сейчас Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу с требованиями о возврате денег или замене телефона.

Спасибо за Ваше обращение.