Как оформить постоянную прописку для дочери, проживающей и работающей в другом городе и не имеющей возможности вернуться домой?

• г. Усть-Илимск

Как я могу на постоянно прописать дочь, которая живет и работает в другом городе по временной прописке и не имеет возможности приехать домой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ольга Игоревна, вы можете прописать дочь только тогда, когда она приедет и вместе вы пойдете либо в паспортный стол, либо в МФЦ, по отдельности прописать не получится.

Доброго времени суток, Вы сможете прописать дочь, только при личном присутствии. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

А по нотариальной доверенности?

Ольга Игоревна, а как вы в паспорт дочери поставите штамп если ее не будет рядом с вами? Хоть нотариальная доверенность, хоть какая потребуется ее присутствие. Паспорт любому человеку передавать запрещается.

В любом случае потребуются не личное присутствие. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.