Как вернуть сумму на кредитной карте в АТБ банке, если ежемесячный платеж поглощается процентами и не остается на карте?

• г. Владивосток

Здравствуйте, взял 2 года назад в атб банке кредитную карту с лимитом 100000, плочу уже 2 года по 4050 руб,1700 они забирают процент а 2300 возвращают на карту мол типа платежи если его не трогать, А работы сейчас нет и приходиться эти 2300 снимать и выходит что за два года я им ничего не вернул, подскажите что мне делать, скоро следующий платежи я растерян, может просто не платить?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы расплачиваться с кредитом, нужно платить сумму, гораздо больше чем минимальный платёж. Можете не платить и ждать, когда банк обратиться в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Так но все равно процент возьмут и остальное вернут на карту.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае получается, что платите только проценты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.