Берется ли с работающих пенсионеров подоходный налог?

• г. Киров

Берется ли с работающих пенсионеров подоходный налог?

Ответы на вопрос (3):

Налог на доходы с физических лиц взимается и с работающих пенсионеров согласно Налогового кодекса Российской Федерации. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае безусловно берется с тех доходов, которые пенсионер получает кроме пенсии. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

С пенсии нет, а вот с заплаты берется.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!