Генеральный директор в ООО - участник или третье лицо?

• г. Горно-Алтайск

Существует ООО, в котором 5 учредителей, и генеральный директор, который не является учредителем.

Так вот это ген. директор будет являться участником ООО, или он третье лицо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Генеральный директор не является участником юридического лица, и третьим лицом он тоже не является, это просто руководитель организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. По сути он наемный работник. И действует как исполнительный орган. Участником общества он являться не будет. Просто работает по Трудовому договору.

Доброго вам времени суток. Судя по всему Он всего лишь наемный работник. Работает Просто по Трудовому договору. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток!

В данном случае он является наемным работником.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.