А можно ли выписать человека из проданной квартиры, если ему не куда идти?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Конечно можно если есть основания. Тем более у квартиры появился новый собственник. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте,

Это никого не волнует, что человеку некуда идти, ... новый собственник квартиры выселит членов семье бывшего собственника без всяких проблем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно, в таком случае подается В районный суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

А если он был собственном, но по устной договорённости что она при продаже достанется ему т.к. уезжает на вахту согласился переписать свою долю квартиры.

Если человек больше не собственник квартиры - его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке, если он сам добровольно отказывается выписываться.