Если управляющая компания срезала мою батарею, тем самым нарушив тепловой режим помещения, что она то же ни в чем не виновата?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Батареи - это зона ответственности собственника жилого помещения. УК вам не обязана их ставить. Но зачем их отрезали? На данный момент вам нужно самому установить батареи. А ущерб, причиненный УК (доп. расходы на приобретение и установку батарей), сможете возместить в судебном порядке.

Вы вправе обжаловать действия компании в суд - обращайтесь с иском о признании е действий незаконными и обязании исправить недостатки отопительной системы.