Вопрос по обжалованию решения суда относительно задолженности по кредитной карте Тинькоф

• г. Ростов-на-Дону

Пришло заказное письмо судебное от коллекторовского агенства Феникс по кредитной карте Тинькоф которая была оформлена в 2000 году и я ежемесячно платила по 3000 в 2013 г приходит просто письмо там пишут долг составляет-70000 с копейками и передан в коллекторовское агенство и раза два звонили номер всегда был скрыт представлялись тиньков, теперь где то в Москве прошел суд и они хотят взыскать с меня 70000 какое обжалование мне можно написать мировому судье.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вы можете просто написать заявление об отмене судебного приказа. Приказ будет отменён. После получения приказа у вас будет на это 10 дней чтобы написать заявление. Статья 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то нужно получить копию судебного приказа у мирового судьи. Далее подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего в отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае отменяется судебный приказ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну что делать отменять судебный приказ получайте копию и отменяйте а вот далее уже непосредственно в суде заявите ходатайство о пропущенном исковом сроке.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка в тинькофф банке он передал её фениксу своему коллекторскому агенству. Я проверил кредитную историю и увидел что тинькофф якобы продал долг фениксу за 40 тысячь я должен 30000 тысяч и новый счёт открыт у феникса на 30 тысяч я оплатил фениксу 30 тысяч. А когда платил номер договора был тинькова и перечеслял я долг тинькову после оплаты я позвонил в феникс и спросил почему в кредитной истории инфо о задолжности фениксу а платил тинькову ответить они мне не смогли сказали что просто вели мой долг и инфо о бомне не отправляли не куда. Как убрать инфо о Фениксе? И вообще правомерно это я же ничего не заключал с коллекторами на каком основании они внесли в бюро кредитной истории мои данные.

В 2014 году, взял карту тинькофф банка с лимитом 140000 р, нужны были срочно деньги, оплачивал два года по 6000 р., с 2016 г. нечем стало платить т.к. лишился основного заработка, сократили, банк Тинькофф передал мои долги агенству Феникс, а те через какое то время подало мировому судье, вчера пришло решение судьи о выплате мною агенству Феникс 200000 р., сейчас пишу письмо-возражение о несогласии с такой суммой долга.. Обязан ли банк Тинькофф прислать какую нибудь бумагу о том, что между мною и банком никаких отношений нет, т.к. он передал мои долги Фениксу и это значит что договор между мной и банком расторгнут?.. И еще вопрос, мировой судья ссылается на кредитный договор якобы заключенный между мной и банком, но было только заявление-анкета (она же оферта) и условия..

В 2015 году брала кредитную карту тинькоф 16000. Какое то время платила, уволили-перестала. Стали звонить угрожать с агенства ООО Феникс, мне и моим родственникам. Поменяла номер. В суд они по ходу не обращались. Но в кредитной истории висит долг 52000. Существует ли срок исковой давности в этом случае? Портит историю.

В 2018 году банк Тиньков переуступил права коллекторскому агенству Феникс. Агенство обратилось в суд об уплате долга. Долг я закрыла, после чего агенство прислали мне документ, что по договору у на данный момент нет задолженности. Недавно я узнала, что феникс снова подал меня в суд и требует уплаты ещё какого-то долга. Вопрос: может ли переуступленный договор продолжать действовать у ооо феникс?

В 2010 году была оформлена кредитная карта Тинькофф. До 2012 года платил. В 2013 году банк подал в суд (судебный приказ). А 2015 году банк после суда продал долг по 382 ст уступка прав требований агентству феникс. Вот теперь самое главное: после продажи долга банк так и подавал испол. Производство в ФССП, на протяжении с 2015 по 2020 г. В ФССП так и стоит взыскатель АО Тинькофф. Никакого феникса там. Как я понимаю, Тинькофф злоупотреблял своим правом так как он больше не являлся кредитором. А Агентство"феникс" с 2015-2020 не подавал в суд, хотя по договору цессии он должен являться правоприемником, и должен подавать документы в ФССП от своего имени. Интересно, что сделать в такой ситуации мне. благодарю заранее за ответ.

Помогите пожалуйста. В сентябре 2015 года была взята кредитная карта в Тинькоф 54000, до марта 2016 платила проценты по кредиту, а после платить уже не смогла, в октябре 2016 долг был продан (ООО ФЕНИКС). В ЯНВАРЕ 2018 года они подали в суд для взыскания задолженности, суд удовлетворил иск о взыскании задолженности, с 2018 по 2021 г было возбужденно исполнительное производство. В январе 2021 года этот судебный приказ был отменен мировым судьей, с отметкой (определение обжалованию не подлежит) после этого в июле 2021 г. ООО Феникс подали исковое заявление в районный суд, где Федеральный судья вызывает меня в суд. Что теперь делать, как можно отменить или закрыть это дело?

В 2010 году оформила кредитную карту тинькоф на сумму 30000 т р платила два с половиной года отдала около 50000 т р а долг не уменьшался платить перестала прошло три с половиной года и вот в декабре 2017 приходит письмо из суда что по моему делу коллекторское агенство подало в суд и выиграло дело и теперь я должна банку еще 75000 т р самое обидное что суд прошел в моем городе без меня и дата суда была 27 ноября 2017 те прошел срок подачи заявления в суд об отмене решения что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 ггду брала карту тинькоф лимит 10 тыс но снять смогла тольео семь. Погашала почти год но сумма увеличивалась до 28000 я перестала платить с 2009 года. И тнперь спустя 10 лет мне пришло письмо чтл тинькоф продал долг фениксу. Как такое может быть ведь срок давно прошел.

Я в 2012 году заказала карту Тинькоф на 25000. ВЫПЛАТИЛА 8000. Банк продал мой долг агенству Феникс. В 2013 году мировой судья присудил мне выплачивать 43000. На днях мне дозвонились из агентства и требуют выплатить долг. Как мне быть?

Брали кредит у банка Тинькоф и после передачи долга коллекторскому агенству Морган энд Стаут в 2013 году закончили выплату и получили от агенства бумагу, что в списках должников мы не числимся. До настоящего года нас никто не беспокоил и вот в апреле от ООО Феникс приходит простая напечатаная бумага без штампов и подписей с требованием выплатить долг выкупленый Фениксом у банка Тинькоф. В июле месяце получили подобное письмо, после которого в суде нами были представлены документы об отсутствия задолжности после чего суд отказал Фениксу. В августе снова пришло уже официальное письмо с требованием выплаты и передачи дела в суд. В сентябре пришла повестка явиться в суд для разбирательства требований Феникса. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение