Вопрос по обжалованию решения суда относительно задолженности по кредитной карте Тинькоф

• г. Ростов-на-Дону

Пришло заказное письмо судебное от коллекторовского агенства Феникс по кредитной карте Тинькоф которая была оформлена в 2000 году и я ежемесячно платила по 3000 в 2013 г приходит просто письмо там пишут долг составляет-70000 с копейками и передан в коллекторовское агенство и раза два звонили номер всегда был скрыт представлялись тиньков, теперь где то в Москве прошел суд и они хотят взыскать с меня 70000 какое обжалование мне можно написать мировому судье.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вы можете просто написать заявление об отмене судебного приказа. Приказ будет отменён. После получения приказа у вас будет на это 10 дней чтобы написать заявление. Статья 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то нужно получить копию судебного приказа у мирового судьи. Далее подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Скорее всего в отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

Доброго вам времени суток. В таком случае отменяется судебный приказ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Ну что делать отменять судебный приказ получайте копию и отменяйте а вот далее уже непосредственно в суде заявите ходатайство о пропущенном исковом сроке.