Удержание товара без описи и протокола - правомерное действие или нарушение?

• г. Самара

У меня забрали петарды при том что я продавал в помещении небыло документов на точке пришли 2 женщины показали корочки сказали что моими петардами был травмирован мальчик и повреждены пальцы и забрали товар без описи и протокола попросили привезти документы на петарды я привез в отдел показал сказали что все впорядке и вернут после проверки где то дня через 3 при этом прошло 3 недели. Я позвонил и спросил когда вернут товар они мне сказали что идет проверка так как уголовное дело открывается. Я им казал возмите те питарды которые вас интересуют, а основной товар отдайте на что мне сказали неучить что им делать. Скажите правомерно они удерживают весь товар или оставить их в покое.

Ответы на вопрос (2):

Если не составляли протокол осмотра, то на каком основании изъяли товар? Это конечно не законно. Пишите жалобу на действия сотрудников в прокуратуру. Так же вам лучше пообщаться с адвокатом, а то как бы вы крайним в уголовном деле не оказались.

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей Викторович, все правильно вам сказали, вам вообще ни кто ничего не вернет. ВАс еще могут и привлечь.

Всего хорошего, удачи вам.