Как переоформить страховку на автомобиль после смерти мужа до вступления в наследство

• г. Брянск

Умер муж. Страховка на автомобиль заканчивается в декабре. Как оформить страховку на себя или переоформить автомобиль до момента вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Никак не получится. Вступайте в наследство, ст.1154 ГК РФ. И оформляйте страховку ОСАГО. Оформить страховку до вступления в наследство не получится.

Добрый день!

У Вас никак этого не получится сделать. Сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство, через 6 месяцев после смерти наследодателя, только потом поставить на учет в ГИБДД на себя. По иному никак. Еще не вступили в наследство, оснований нет. Статья 1154 Гражданского кодекса РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Светлана, в настоящее время такой возможности у вас нет, т.е. использовать автомобиль в настоящее время вы не можете. Необходимо вступить в наследство, оформить автомобиль на себя и потом уже сделать страховку.