Как подключить воду своими силами через подрядную организацию - порядок и уведомление водоканала

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в частном доме за долги отключили воду, причём отключили в колодце, а по истечении полугода приехали и отключили на дороге, хотя в это время мы имеющуюся задолженность погашали, самовольного подключения не было. На данный момент долг полностью погашен ещё год назад, водоканал до сих пор не возобновил водоснабжение. Можем ли мы подключить воду своими силами через подрядную организацию и в каком порядке необходимо уведомить водоканал о подключении? Знакомые пугают, что инспектор может выписать штраф за самовольное подключение и могут снова перекрыть воду.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, самовольно вы подключить не можете. Вам нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию для подключения. Всего доброго.