Возможно ли продать квартиру семье сына за материнский капитал, если я пенсионерка и инвалид 2 группы?

• г. Ставрополь

Материнский капитал. Могу ли я продать свою 1 комнатную ипотечную квартиру семье сына за мат. кап.Я пенсионерка и инвал.2 гр. мне 67 лет. Платить ещё 7 лет! Остаток суммы как раз на мат. кап.?

Ответы на вопрос (3):

Пока кредит не выплачен, сделки с квартирой невозможны без Соответствующего разрешения банка. Вы можете обратиться в банк с этим вопросом.

Здравствуйте, распоряжаться предметом залога возможно только с согласия банка. Для начала обращайтесь к ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Если она будет в собственности только семьи сына, то можете. Но средств мат. капитала должно хватить для закрытия ипотеки.