Нужно ли начальнику отдела кадров проверять каждый день приход сотрудников на работу?

• г. Казань

Добрый день! Должен ли начальник отдела кадров, лично проверять все ли сотрудники (353 чел.) пришли во время на работу? Каждый день выбирать подразделение и контролировать, кто во сколько пришел и записывать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Камила, в данном случае, если это указано в его трудовых обязанностях (о проверках каждый день), то обязан. Если нет, то на свое усмотрение.

Доброго вам времени суток. Если это указано в трудовых обязанностях, то обязан. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Долден только в одном случае, если это зафиксировано в его трудовых обязанностях, если вам вменили эту функцию дополнительно, то возможно только с вашего согласия - ст. 74 ТК РФ.

Если в трудовом договоре или должностной инструкции начальника ОК эти обязанности прописаны, то это ее обязанность. Спасибо за обращение...