Оспаривание отказа органа БТИ в выдаче справки для исчисления гос. пошлины у нотариуса при оформлении наследства - законность и правомерность решения

• г. Казань

Добрый день, правомерен ли отказ органа БТИ в выдаче справки о инвентаризационной стоимости жилой недвижимости для исчисления гос. пошлины у нотариуса при оформлении наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В настоящее время инвентаризационная стоимость нигде не учитывается и Госпошлина расчитывается исходя из кадастровой стоимости недвижимого имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы имеете право получить справку об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества. Справка выдается за плату согласно расценкам БТИ.