Как найти работу с маленьким ребенком, если в текущем месте работы нет вакансий?

• г. Краснодар

Добрый день! Моему ребенку 1 год 10 мес. я хотела выйти на работу 1,5 года. На что мне директор сказал что весь штат укомплектован и потребности в сотруднике у них нет. Что могут предоставить место в другом городе что в Тандаре нет такова что место закрепляется на том магазине с какого я ушла. У меня нет возможности ездить в другой город. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Вы можете Выйти из отпуска по уходу за ребёнком в любое время, но сначала вы начнёте работать там, откуда ушли, но работодатель может вам выдать уведомление о том, что у вас меняются существенные условия трудового договора. Уведомление вручается за два месяца до внесения изменений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Наталья!

Работодатель должен был сохранить за Вами Ваше рабочее место, так что выходите на работу на свое место. Если Ваши права нарушены - обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

За работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сохраняется рабочее место. Работодатель обязан предоставить место, с которого Вы вышли в отпуск. Отказывает, обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Ст.256 ТК РФ.

Наталья, здравствуйте! Полное право имеете выйти на СВОЕ РАБОЧЕЕ место. Так как Вы его занимаете по основному месту, то есть Вы его укомлектовываете. Когда выйти с декрета сама женщина решает. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком в любое время

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Видимо, Работодатель взял на Ваше место кого то. Но, тогда этот сотрудник должен быть уволен. Вам с отделом кадров надо разобраться. И обратиться с жалобой в Гострудинспекцию. Но, сами понимаете, что после такого Вас будут вытеснять потихоньку.

Здравствуйте, Наталья.

Об изменении условий трудового договора работодатель обязан Вас известить за два месяца. Вы можете выйти на работу на свое рабочее место, это Ваше право. А затем Вас могут перевести на другое рабочее место только с Вашего согласия.

Вообще, на Ваше место могли принять работника только по срочному трудовому договору, действие которого прекращается с Вашим выходом.

Спасибо за Ваше обращение.