Может ли банк требовать смены выплаты по кредиту, если умершей мамы была приписана бедность и у меня нет наследства?

• г. Биробиджан

Умерламама брода кредит была приписана у меня может ли банк требовать сменя выплату по кредиту если я не имею не кокова наследства.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не может, если не вступаете в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Если наследство не принимали и не являетесь поручителем по данному кредиту то соответсвенно ничего оплачивать не должны

Здравствуйте,

Если вы не будете вступать в наследство от мамы у нотариуса, то платить долги вашей мамы вы не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Нет, не может, даже если она с вами проживала, могут только требовать какое-то имущество мамы - смотрите ст. 1175 ГК РФ, если обратятся в суд - укажите в суде что ее имущества не наследовали.

Доброго вам времени суток. Не может, если не вступаете в наследство. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.