Легальность действий работников негосударственного пенсионного фонда, посещающих квартиры собственников без приглашения и требующих данные СНИЛС

• г. Санкт-Петербург

Ходят без приглашения по квартирам собственников работники негосударственного пенсионного фонда! Требуют данные СНИЛС. Законна ли их деятельность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Нина Александровна, нет Вы не обязаны предъявлять СНИЛС по требованию негосударственных пенсионных фондов, и возможно что это и не сотрудники НПФ, а просто мошенники.

Уважаемая Нина Александровна, требовать с вас данные СНИЛС, сотрудники НПФ не вправе и открывать им дверь вы не обязаны.

Здравствуйте, ходить и предлагать - имеют право.

А требовать предоставления данных - не имеют права.

Не открывайте им просто дверь.

Здравствуйте. Вы не обязан никому предоставлять свои документы, в том числе и СНИЛС. Двери Вы можете не открывать. Всего хорошего.