Расчет налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет за 1 500 000 рублей и покупке нового жилья за 1 250 000 рублей

• г. Самара

Я продаю квартиру которая в собственности мене 3 лет за 1500000 и покупаю квартиру за 1250000. в каком размере мне придется платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если обе сделки совершите в одном году, то, воспользовавшись взаимовычетом, налог платить не будете (при условии, что ранее не пользовались вычетом при покупке жилья)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!