Проблемы с договором о изготовлении беседки и моста - что делать?
₽ VIP

• г. Козельск

Я заключил договор с соседом в частном порядке, что изготовлю ему беседку и мост. В договоре прописано: материал из которых они должны быть изготовлены, их стоимость и срок изготовления. Но не указана какую стоимость составляют материалы и работа из общей стоимости. Что в случае расторжения договора он может мне предъявить если аванс на материал составляет стоимость моста уже изготовленного на момент нашего спора. Имеет ли юридическую силу такой договор? С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон!

Если договор подписан сторонами, согласованы предмет, срок исполнения и цена - то договор имеет юридическую силу.

В случае расторжения договора, заказчик может взыскать стоимость материала, если возврат его не возможен.

С уважением,

Расторгнуть договор можно только по взаимному согласию. Если нет такого согласия,то только через суд.

Уважаемый Антон, г.Козельск!

Если между данным соседом и вами имеются договорные отношения в виде заключённого договора, то в рамках досудебного разрешения спора, вам необходимо направить соседу, с указанием срока для ответа, письменное ПРЕДЛОЖЕНИЕ (ст.452-453 ГК РФ):

1)о расторжении договора;

2)о возврате, полученного аванса.

Если в указанный вами срок ответа от соседа НЕ поступит, то необходимо будет вам обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2011г

22:58 моск. вр.

Могу ли я расторгнуть с ним контракт, если документы на покупку материала оформлены на соседа, естественно после возврата ему материала.