Как оформить землю на участке, который сестра отчуждает мне, и избежать оплаты кадастровой стоимости?

• г. Воронеж

Добрый день! Суть дела: сестра отчуждает мне дом, земля на участке не оформлена. Мне придется оформлять с уплатой кадастровой стоимости или есть варианты? Ранее землю в собственность не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прежде чем ответить на вопрос нужно понимать как ЗУ выделялся, как он формировался. Вообще какими правами обладал прежний землепользователь на данный участок.

А так, делайте кадастровый план земельного участка на котором расположен дом и подавайте на регистрацию по дачной амнистии. Платить кадастровую стоимость данного ЗУ не надо.