Право на пенсию по выслуге - как влияют 6 лет работы заместителем директора школы на начисление выслуги

• г. Грозный

Здравствуйте! Имею ли я право на пенсию по выслуге. Если я проработала в школе 26 лет, из них 6 лет в должности зам. директора по ВР с нагрузкой 22 часа. Мне в пенсионном фонде сказали, что 6 лет в должности зам. по ВР не учитываются при начислении выслуги. Нужно доработать в должности простого учителя еще 6 лет..

Ответы на вопрос (1):

Если работали полное рабочее время, а за попадает под те, что выделены в норме - можете оспаривать отказ.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

8. В стаж работы засчитывается:

б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы;