Можно ли заключить брак между совершеннолетним гражданином Казахстана и несовершеннолетней гражданкой РФ, и сопутствует ли этому уголовная ответственность?

• г. Усть-Каменогорск

Здравствуйте. Можно ли жениться совершеннолетнему гражданину Казахстана на несовершеннолетней гражданке РФ? Ей 16 лет. В декабре будет 17. Живут год вместе. И есть ли уголовная ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакой уголовной ответственности нет, главное, что ей исполнилось 16 лет уже. Заключить брак можно с согласия органа местного самоуправления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!