Суд вынес решение о выплате 3000 руб вместо 10000 руб, потраченных на услуги юриста, отклонив сумму, потраченную на услуги юриста на подачу иска о взыскании судебных издержек

• г. Уфа

Суд вынес решение о выплате 3000 руб от 10000 руб, потраченных на услуги юриста. Сумму, потраченную на услуги юриста на подачу иска о взыскании судебных издержек, отклонил. Все ли верно?

Ответы на вопрос (2):

Да, в вашем случае, суд мог уменьшить размер возмещения за услуги юриста, до разумных размеров по его усмотрению из ходя из трудозатрат.

Добрый день!

Суд не обязательно взыскивает расходы на оплату услуг представителя в полном размере, он может их уменьшить до разумных по его мнению пределов.