Ремонт городского строения - выявлено воровство бюджетных средств. Кому и как обратиться для прекращения?

• г. Краснодар

Администрация нашего города начала ремонт строения, принадлежащего городу. Инициативная группа общественности по своей инициативе проверила ход ремонта. Обнаружены серьезное отклонения от проекта ремонта. Стоимость ремонта по смете сильно завышена, в частности, включены несуществующие работы. По сути дела на этой стройке происходит неприкрытое воровство бюджетных средств. К кому и как мы, представители общественности, можем обратится, чтобы это прекратить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала можете обратиться в прокуратуру, для проведения проверки, и для осуществления мер прокурорского реагирования, в связи с нарушением законодательства. Если есть признаки уголовного преступления, то в правоохранительные органы можно подать заявлением, с изложенными фактами.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в прокуратуру и полицию с соответствующими заявлениями, а также можете обратиться к местным депутатам и в региональную счетную палату.