Право на единовременную выплату или ежемесячное начисление зарплаты в случае больничного после мертворождения ребенка?

• г. Москва

Ребёнок мертворожденный. Выдали больничный на 156 дней. Положена ли мне единовременная выплата среднего заработка на время больничного? Или зарплату должны начислять ежемесячно, как при обычном больничном?

Ответы на вопрос (1):

Оплата больничного листа производится единовременно. Больничный лист оплачивается после его закрытия. Начисление больничного листа производится в течении 10 дней после его предъявления работодателю. Выплата производится в ближайшие по сроку день выплаты заработной платы в организации.