Куда обратиться, если управляющая компания не решает проблему с прониканием холодного воздуха через окна новостройки?

• г. Иркутск

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста куда обратиться в следующей ситуации. Заехали в новостройку три года назад и все это время очень дует с окон. В первую зиму строители приходили, вскрыли откосы там не оказалось ни какого утеплителя, онии вроде что то сделали, но с окон как дуло так и продолжает дуть. В связи с этим батареи работают на полную мощь и за отопление выходит большая сумма. Написала летом в управляющую компанию заявление что б опять пришли строители и решили вопрос с окнами. Но до сих пор никого не было. Несколько раз звонила в УК они говорили что все передали и еще раз напомнят им. Но судя по всему я их не дождусь. Куда можнл обратиться для решения данного вопроса если УК не реагирует. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!