Право на учебный отпуск при службе по контракту менее 1 года - правомерность отказа и его регламентация

• г. Дзержинск

Мой брат служит в армии по контракту (меньше 1 года) имеет ли он право ну учебный отпуск, если собирается обучаться за счет собствееных средств, а не за счет федерального бюджета? Ему сказали что на сеесию отпускать не будут, правомерно ли это? Если да, то чем регламентирую отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Если контрактом не предусмотрен отпуск на сесиию, значит отпускать не будут.