Влияет ли возраст детей на разрешение начальника на отпуск многодетной матери, вопросы 1 и 2

• г. Москва

Вопрос 1;Может ли начальник разбить отпуск многодетной матери без её согласия, дети 12,15,17 лет? 2 вопрос: зависит ли возраст детей многодетной матери для отказа отпуска в летнии месяцы возраст детей 12,15,17 лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Отпуска предоставляются по графику. Работодатель не имеет права разбивать отпуска по своей инициативе. Наличие детей никак не влияет на порядок предоставления отпуска.

Нет, согласно статье 125 Трудового кодекса РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Т.е. без Вашего согласия отпуск разделять не имеют права.

Добрый день!

Может разбить без ее согласия.

Возраст детей не имеет значения. Может отказать в предоставлении отпуска в летнее время.

Доброго вам времени суток. Отпуска предоставляются исключительно по графику отпусков. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.