Заявление об обвинении моего брата в убийстве неправильно представлено в новостях - где обратиться и возможна ли судебная защита?

• г. Кемерово

Моег брата пытались убить ножом, все зафиксированно. В ходе самообороны нападающий был убит. Брату предъявленно обвинение по статье 105 ч.1,отправлен в сизо. Сегодня вышел выпуск новостей, где выложен небольшой фрагмент, но на нем уже, что мой брат его убил, а не где на него нападант убитый. И выставленно все так, будто нож был у моего брата и он просто его убил, а не защищался, куда я могу обратиться для полной проверки и могу ли я подать в суд на канал за клевету, полное видео с той ночи есть у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать исковое заявление о защите чести и достоинства в гражданском порядке в районный суд на СМИ, искажившее факты, включив требование опровержения тем же способом.

Здравствуйте, Яна.

В вашей ситуации вы можете обратится в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и решать вопрос в судебном порядке..

Уважаемая Яна! если дело возбуждено, значит брату назначили адвоката, который защищает его права. Свяжитесь с ним, важно понимать, что именно рассказывал на проверке показаний ваш брать, что и было снято на видио СМИ.