Родитель, лишенный прав, должен платить 25% до 18 лет одному ребёнку, а теперь должен ли он платить ту же сумму другому ребёнку из опекунской семьи за три года?

• г. Рязань

Лишена родительских прав, платила одному ребёнку 25% до 18 лет, теперь подали на другого ребёнка из опекунской семьи за три года тоже по 25%, сколько обязана платить!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, алименты на одного ребенка составляют 1/4 от заработка, соответственно столько и должны платить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! На двоих детей алименты составляют 1/3 от заработной платы. Удачи в решении вопроса.

Здравствуйте, Евгения.

В данном случае действуют положения статей 80, 81, 83, 107, 120 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы можете сами ознакомиться.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если с Вас в судебном прядке взыщут алименты на второго ребенка в размере 1/4 от заработной платы и (или) иного дохода согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, то алименты Вы обязаны будете платить на этого ребенка до его совершеннолетия, а задолженность по алиментам обязаны будете платить и после 18 лет ребенку.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Если алименты взысканы за предыдущие три года, то судебный пристав производит расчет задолженности за три года + текущие алименты 25 %.

Евгения. Добрый день. Ну видимо должны платить, если родитель, до достижении 18-ти летия

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.