Срок действия переуступки права требования по договору займа - можно ли отчитывать 3 года с даты получения уведомления?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, если должник получил лично (с подписью) на почте уведомление о переуступке права требования по договору займа, можно ли от этой даты снова отчитывать 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет срок исковой давности начинается с момента когда кредитор узнал о нарушении его прав. То есть с момента невыплаты займа. При переуступки прав требования срок исковой давности не возобновляется, а продолжается.