Ответственность и конфискация имущества при задолженности ЗП и выплат госорганам в ООО.

• г. Воронеж

Если ооо задолжало зп сотрудникам и выплаты госорганам, то кто несет ответсвенность? Придусмотрена ли конфискация имущества (квартира, авто и тд.)?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несёт само ооо. За неуплату налога и невыплату заработной платы возможна ответственность директора (уголовная в том числе) если будет доказана его вина. Так же возможна и субсидиарная ответственность учредителей и директора если невыплаты произошли по их вине.