Имеет ми право охранник на проходной завода брать в руки личный пропуск сотрудника завода.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Федеральным законом от 11 марта 1992 года номер 2487-1 О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации статьей 12.1 Вы праве осуществлять допуск лиц на обьекты охраны, где установлен пропускной режим, при предьявлении ими документов, дающих право на вход и выход таких лиц. Исходя из содержания данной нормы, вы это можете делать.