Что делать, если купленное транспортное средство вышло из строя через неделю после обмена?

• г. Кировск

Недавно совершили обмен транспортными средствами, оформили все как сделку купли-продажи. Через неделю после сделки звонит наш покупатель и утверждает, что машина в неисправном состоянии. Как быть в данной ситуации?

После обмена и у нас начались проблемы с транспортным средством, но мы же не звоним бывшему владельцу!

Может ли бывший владелец расторгнуть сделку? И на основании чего? Ведь при покупке он осматривал автомобиль, ездил на нем.

надеюсь на вашу помощь.

С уважением, надежда!

Ответы на вопрос (1):

Шансов расторгнуть сделку, даже если она оформлена как купля-продажа, практически никаких. Вы же ему продали именно тот предмет, о котором договаривались,

Предложите своему покупателю обратиться с иском в суд.