Я собрала все документы для подачи в суд для востановления в родительских правах живу я в алтайском крае а ребёнок

• г. Калининград

Я собрала все документы для подачи в суд для востановления в родительских правах живу я в алтайском крае а ребёнок находится в детдоме г калининграда так как уменя на руках грудной ребенок в калининград на суд я выехать несмогу подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в суд подается по месту нахождения детдома. Советую заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.

Уважаемая ОКСАНА, г. Калининград !

По данному вопросу вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту жительства вашего ребёнка.

Для обращения в суд и ведения данного дела в суде вы вправе:

1)обратиться за помощью к квалифицированному юристу, который знаком с данной категорией дел.

2)Вам необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в суд также заявление "о рассмотрении данного дела в ваше отсутствие", с участием вашего Представителя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2011г

09:01 моск. вр.

Уважаемая Оксана, не присутствовать в суде можно, если вас не интересует исход дела и решение суда. В Вашем случае разумнее выдать доверенность адвокату в Калининграде.