Поменяв фамилию, можно ли вернуть её через 3 года.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае законодательство РФ позволяет менять фамилии хоть каждый день, можно во вторник, а можно и в среду. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.

Я могу не переделывать остальные документы на эти 3 года так как вернусь к прежней фамилии

Здравствуйте. Тут смотря о каких документах идет речь. Например, собственность, документы об образовании и т.д. - можно не переделывать. А вот паспорт, конечно, обязательно менять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый вечер! Нет, это не так. Есть документы, которые обязательно нужно сменить, иначе они становятся недействительны. Например, паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и т.д.