Мать 4 детей лишена родительских прав и стала инвалидом, но не оформила инвалидность - сколько лет нужно работать для получения пенсии?

• г. Москва

Я мать 4 детей, безработная лешена родительских прав, а 17 лет стала инвалидом, но игвалидность не оформляла. Восколька лет мне будет газначена пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Если по инвалидности - с момента признания инвалидом. Если по старости, при наличии достаточного страхового стажа - с 55 лет, страховая. Ели стажа недостаточно - тогда с 60 лет, социальная.

Здравствуйте, инвалидом может признать только специальная медицинская комиссия, женщины идут на пенсию в 55 лет, так же требуется стаж.