Вопрос о получении ежемесячного детского пособия при отсутствии алиментов и исполнительных листов в разводе в Ульяновской области

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Я воспитываю 2 детей, нахожусь в разводе, алименты не получаю, исполнительные листы отозвала сама. Имею ли я право на получение ежемесячного детского пособия в размере 200 рублей на ребенка? По линии соцзащиты? Проживаю в ульяновской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Чтобы получать это пособие в органах социальной защиты населения, нужно иметь статус малоимущей семьи,... если вы не получаете алименты, вы этот статус оформить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!