Будет ли необходимо переделывать Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру после выплаты ипотеки и влияет ли это на раздел имущества при бракоразводном процессе

• г. Ханты-Мансийск

Будет ли переделываться Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру по окончанию выплаты ипотеки, или бумага так и останется в том виде с указанием данного обременения? Видите ли, дело в том, что если недвижимость, в связи с перерегистрацией, переходом в полную собственность отцу произойдет в браке, тогда в суде факт выплаты ипотеки до брака при разделе имущества я уже доказать не смогу, потому как дата в свидетельстве будет указана уже в период брака. Этого я и опасаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство выдается новое без обременений.

Однако вы заблуждаетесь . Имущество УЖЕ в собственности отца и нажито в браке.

Будут сняты только обременения.