Изменения закона о высшем образовании - Техникумы больше не обеспечивают преимущество при поступлении в институт

• г. Гай

У меня сын заканчивает 9 классов. Хочет идти в техникум или колледж Потом, после его окончания в институт. Раньше можно было после техникума поступать в институты на платной основе на третий курс. А теперь, после изменений в законе об образовании, слышала, что после техникума дети для поступления в институты должны сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никогда такого не было, чтобы после техникума поступали на третий курс, в лучшем случае можно было поступить на второй курс, если продолжать учиться по этой же специальности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Марина

Зависит отттого какой вуз ваш сын выберет после техникума профильный или нет.

Удачи вам и вашим близким!