Ответственность заместителя председателя в случае неоплаты процентного займа - 50% или 100%?

• г. Алейск

Частное физлицо, заключило договор о процентном займе с фирмой Некомерческое Партнёрство Международному Центру Сибирь-Италия. В штатном расписании работает два человека, председатель павления и председатель правления. Срок договора закончился, председатель скрылся в другой город, и не отвечает на звонки. Несёт ли зам. председателя долговые обязательства перед заёмщиком и в каких долях 50% или 100% займа. В договоре займа разделения на проценты не оговорено. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае несут солидарную ответственность, т.е. взыскивать будут в первую очередь с того, с которого могут взыскать, а уже зам председателя, потом в порядке регресса сможет взыскать ущерб с председателя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если заемщиком являлось юр.лицо, то смена директора не влияет на подписанный договор. Взыскивайте задолженность в судебном порядке.