Как получить удостоверение многодетной семьи в РФ для семьи из Узбекистана без выписки?

• г. Нижний Новгород

Хотела спросить у вас как нам получить удостоверение многодетной семьи? Старшему сыну 18,среднему 16, младшим 12 и 13 лет. Приехали мы на ПМЖ в РФ из Узбекистана. Получили РВП, временная регистрация есть. Проживаем и зарегистрированны в Нижегородской области г.Выкса. Из Узбекистана не выписались. Соцзащита отказывает в получении удостоверения многодетной семьи по причине не выписки из другого государства. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Основания для признания семьи многодетной из вопроса не усматривается. Старший ребенок достиг возраста совершеннолетия. Удачи вам.

Здравствуйте, Светлана. С одной стороны наша соцзащита права, т.к.вы зарегистрированы в другом государстве. Поэтому, если вы хотите его получить в России, то вам надо выписаться из Узбекистана и предоставить справку о том, что там пособие и удостоверение многодетной матери не получали. Спасибо что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте! Необходимо обжаловать письменный отказ органов соцзащиты в суде. Согласно закону Нижегородской области

меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, распространяются на многодетные семьи граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе и беженцев, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Нижегородской области, а также имеющих регистрацию по месту пребывания на территории Нижегородской области при отсутствии регистрации по месту жительства, (далее - многодетные семьи).