Незаконно назначенные алименты - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Мне назначены алименты в твердой денежной сумме. Не были соблюдены ни одно из условий такого назначения. Плюс ко всему мне не была направлена копия искового заявления, я не был оповещен о судебном заседании, у меня не запрашивали никаких документов о размере моего дохода и т.д. То есть мне просто пришло уже готовое определение суда. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое название? Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует обжаловать решение суда или обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Удачи Вам!

Добрый день. Уверена, что в деле будут доказательства того, что вам отсылались повестки. Но учитывая то что решение вынесено без вашего участия, вы можете восстановить срок обжалования и подать жалобу на решение суда о взыскании с вас алиментов.