Важность документа ДКП при покупке и передаче автомобиля

• г. Чита

Но я так понимаю что ДКП является документом подтверждающим передачу авто в собственность мне?, тогда бы зачем бы он нужен бы был если авто покупалось и человек просто ездил по страховке?

Ответы на вопрос (4):

Это риторические вопросы, по вашей проблеме вам лучше очно обратиться к юристу по месту жительства - на платную консультацию, в вашем вопросе недостаточно информации.

Всё зависит от того какую цель вы преследуете

Дело в том что факт в писании гражданина в полис ОСАГО не делает его собственником автомашины

А вот договор купли-продажи, как раз является фактом доказательства того, что гражданин является полноправным собственником.

Вы все правильно понимаете. ДКП - это документ-основание для приобретения права собственности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Виктор! Для подтверждения перехода права собственности, что, кроме всего прочего, еще и необходимо для определения плательщика транспортного налога.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.