Не платил кредит пробизнесбанку с момента его банкротства проблем навалилось сегодня пришло письмо якобы на мне долг 1770000

• г. Белгород

Не платил кредит пробизнесбанку с момента его банкротства проблем навалилось сегодня пришло письмо якобы на мне долг 1770000

Ответы на вопрос (2):

Досудебное урегулирование спора. Имеет смысл проверить, не истек ли срок исковой давности. Если трехлетний срок давности уже истек, заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах дожидайтесь обращения кредитора в суд, поскольку сумма большая и если начнете платить, то все ваши средства будут уходить на погашение штрафов и неустойки, также нужно обратить внимание, сколько времени уже прошло с даты вашего последнего платежа по кредиту, если более 3 лет, то срок исковой давности уже пропущен, всего хорошего!