Возможно ли сохранить место работы до четырех с половиной лет ребенка в случае отсутствия доступа к детскому саду

• г. Казань

У меня трое детей 10,4,2 года. В феврале будет три младш но выходить на работу не могу. Не дали дет сад пока. Могу ли я сохранить свое место работы до 4,5 года ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратится к работодателю и написать заявление об отпуске за свой счет. Работодатель вправе вам его предоставить, но не обязан.

Здравствуйте! К сожалению таких гарантий в трудовом кодексе не предусмотрено. По окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет вы обязаны приступить к исполнению своих трудовых обязанностей.