Как оформить покупку здания пекарни вместе с земельным участком, если земля не отмежевана?

• г. Вязьма

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить здание пекарни и зарегестрировать в регпалате, пройдет ли сделка, а землю оформить потом, так как земля у продавца пока огромным куском и не отмежована?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, вы сможете приобрести здание после надлежащего оформления земельного участка, а именно, после проведения межевания.

Здравствуйте!

Если здание пекари в собственности у продавца, то конечно же Вы можете заключить договора купли-продажи и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Здравствуйте Александр! Можете. В перечень документов для государственной регистрации перехода права собственности кроме документов на здание обязательно необходимо приложить документы о правах на землю, т.е. в чьей собственности находится земельный участок на котором расположен объект продажи.

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности продавца, то земельный участок тоже должен быть включен в договор купли-продажи. Если участок большой, то нужно проводить межевание.

Конечно вы имеете право приобрести в собственность только здание, поскольку здание и земельный участок - это отдельные объекты недвижимости. Земельный участок вы сможете размежевать и оформить в собственность и позднее.